Страны: Беларусь

Метки: СпортКХЛ

Поделиться с друзьями

Минские динамовцы прервали четырех матчевую серию поражений.
Матч выдался напряжённым, минчане с первых минут обрушили шквал атак на ворота Хорватского клуба и вполне закономерно ушли на перерыв ведя в счете. Счет открыл белорусский защитник Ник Бэйлен. Взяв себе в помощники борт площадки и конек вратаря соперника, Ник забросил свою 11-ю шайбу в чемпионате.

Динамо во втором периоде продолжил гнуть свою линию и вскоре счет стал 2:0. В очередной динамовцы воспользовались удалением соперника, гол на счету Андрея Степанова.

Далее ситуация перешла под контроль игроков хорватского Медвешчака. Нельзя сказать, что динамовцы успокоились, их атаки не чуть не потеряли в остроте, а их количество вскоре увеличилось. Но, как всегда, бывает не забиваешь ты, забивают тебе. В третьем периоде игрок Медвешчака Томас сократил отрыв в счете до минимума.

Медвешчак взвинтил скорости, прибавил в движении и запер Минчан в своей зоне. Как показывает практика, глухая оборона в исполнении белорусских команд приводит неминуемо к голу, что и случилось. После удаления Лукаша Крайчека хорватские хоккеисты быстро реализовали численное преимущество. Бьоркстранд Патрик сравнял счет.

Сравняв счёт хоккеисты Медвешчака, допустили непростительную ошибку, они посчитали, что соперник уже сломлен. Решив добить минчан хорваты забыли, что нынешнее Динамо уже не раз спасали игры на ленточке матча. Массированная атака минчан привела к очередному взятию ворот! Степанов вывел хозяев вперед и установил окончательный результат матча. Динамо без Джонатана Чичу, прерывает четырех матчевую серию поражений.