Прочитано : 171

Страны: Новороссия

Поделиться с друзьями

Знай наших!

29 апреля на стадионе ДК «Строителей» состоялся дружеский футбольный матч, между командами ЦСКА НМ ЛНР (Перевальский район) и «Шахтёр» (Перевальск).

Матч был посвящён дате – 29 апреля: именно в этот день, год назад, была организована команда, которая позже даст имя новому футбольному клубу, основанному в молодой Республике - ФК «ЦСКА НМ ЛНР». Можно смело заявить, что команда отпраздновала свой первый серьёзный юбилей.

Символично также, что 27 апреля - 1911 года, в России состоялась первая игра футбольной секции ОЛЛС – от которого в итоге было образованно ЦСКА СССР.

И именно 29 апреля 1923 года — Основан Центральный спортивный клуб Армии (ЦСКА)

Но вернемся к игре.

Игра проходила в условиях свободного доступа для всех желающих зрителей. Несмотря на накрапывающий мелкий весенний дождь, верхний ярус (балкон) стал временным пристанищем для ценителей этого азартного вида спорта. Как водится, в ход шли подбадривающие выкрики, комментарии и замечания тренеров и болельщиков-любителей и… жареные семечки. Куда же без традиционного лакомства всех футбольных фанатов?

Лакомясь «семками», присутствующие, с удовольствием и азартом, имели возможность насладится настоящим захватывающим сражением на зелёном поле: игроки проявляя чудеса смекалки, и стратегические навыки разыгрывали удивительные комбинации.

Так, например, игроки ЦСКА НМ ЛНР, предпочитали массивную атаку по флангу, в то время как оппоненты использовали знания геометрии и разрозненные движения.

Игра до последней минуты держала зрителей в напряжении: счёт «ноль - ноль» держался почти весь первый тайм, игроки прибегали к новым и новым методам ведения игры, заставляя соперников пребывать «в тонусе».

Но, последние минуты первого тайма были отмечены событием: игрокам команды ЦСК НМ ЛНР, разыграв хитрую комбинацию, удалось забить гол в ворота соперника.

Во втором тайме, игроки команд продолжили использовать агрессивные атаки, но целью игры всё равно оставалась мысль о дружеской встрече. Воплощая мысль в реальность, игроки обеих команд для удовольствия зрителей стали разыгрывать сложные действия и обмениваться штрафными и угловыми ударами.

Матч завершился со счётом «1 – 0» в пользу ЦСКА НМ ЛНР: парни в ярко – оранжевых футболках уходили с поля победителями, оставляя зрителей уверенными, в том, что они – воплощение одноимённой команды, созданной в СССР.